Телекоммуникационные системы

Мы работаем: Пн-Чт с 09:00 до 17:00, Пт с 09:00 до 16:00, без перерыва на обед

Тел.:   +7 (495) 627-10-95

+7 (495) 627-10-96

Факс.: +7 (495) 627-10-97

tksiko.ru@mail.ru

Главная Пассивные компоненты ВОЛС

Пассивные компоненты ВОЛС

Компания «ТКС и Ко» предоставляет широкий выбор волоконно-оптического оборудования пассивного типа:

  • оптические шнуры (патч-корды и пигтейлы);
  • оптические розетки;
  • оптические аттенюаторы;
  • оптические кабельные сборки и пр.

Патч-корды и пигтейлы, поставляемые нашей компанией, как правило, используются в монтаже волоконно-оптических систем передачи данных. С их помощью осуществляется надежное и качественное соединение стационарных и линейных оптических кабелей, производится переключение и коммутация. Также их используют в межстоечных соединениях.

Оптический шнур – это отрезок волоконно-оптического кабеля, оконцованный либо с двух сторон (патч-корд), либо с одной (пигтейл), который представляет собой монтажный шнур со специальными коннекторами в виде вилок и разъемов. Патч-корды могут армировать с помощью коннекторов (E2000, MT-RJ, DIN, MU, ST, LC, FC, SC и пр.), имеющих различный тип полировки: физический контакт – PC, Super PC (SPC), Ultra PC (UPC), Angled PC (APC).

Существует несколько разновидностей оптических шнуров:

  • соединительные, имеющие одинаковые разъемы с обеих сторон (UPC, SC, UPC-SC);
  • переходные – с разъемами разных типов (APC, APC-LV, FC);
  • пигтейлы – с разъемом только с одной стороны;
  • одномодовые и многомодовые (SM 9/125 и MM 50/125, MM 62.5/125);
  • симплексные (PC-SM-LC-SC-20) и дуплексные (DPC-MM62.5-LC-ST-10).

Оптические розетки, которые поставляет наша компания, предназначены для того, чтобы обеспечивать физический контакт между установленными на оптическом шнуре соединяемыми коннекторами (пигтейл, патч-корд), а также устанавливаются на оптические кроссы, активное оборудование и измерительные приборы. Такие адаптеры представляют собой конструкцию из металлического или пластикового корпуса, втулки (центратора) и крепежей.

Оптические розетки бывают следующих разновидностей:

  • соединительные - для однотипных коннекторов (например, LC-LC или SC-SC);
  • переходные – для соединения коннекторов разных типов (например, SC-ST или FC-LC);
  • одномодовые и многомодовые (керамический и бронзовый центратор);
  • симплексные и дуплексные (adaptor simplex и adaptor duplex).



Корзина

VirtueMart
Ваша корзина пуста.

Популярные товары